Equipe Diretiva

  • Ariane Camacho Ganev - Auxiliar de Secretaria
  • Ir. Irinéia Koczagin - Secretária Titular
  • Ir. Rosangela de Melo Campanharo - Diretora
  • Juliana Pires Affonso Amin - Recepcionista
  • Paula Aparecida Mendes Gali - Auxiliar Administrativo

Coordenação Pedagógica

  • Cintia Moreira Barboza - Auxiliar de Coordenação
  • Cristiane Langhi - Ensino Fundamental II
  • Kellem Cristina Domingues - Integral
  • Maria Aparecida Richetti - Educação Infantil e Fundamental I
  • Maria de Lourdes Ferreira Sebastião - Auxiliar de Coordenação
  • Rosemeire Antonio Bassi - Ensino Fundamental II e Médio

Biblioteca

  • Ir. Maria Michaliszyn Neta - Bibliotecária

Educação Infantil

  • Adriana Aparecida Tonon Lopes - Jardim II A
  • Andressa Cristina Brossi - Auxiliar
  • Cássia Ulasowicz de Andrade Santos - Mini Maternal A e Maternal A
  • Cleber Aiji Kamada - Judô
  • Elisângela Russo - Jardim I A e Jardim II B
  • Erika Christina Bonini da Silva - Inglês e Ballet
  • Estela Schmidt Guerreiro - Maternal B
  • Esther Navarro Gonçalves - Mini Maternal B
  • Gabriela Barbosa de Campos - Auxiliar
  • Giovana Gatto Francesco - Auxiliar
  • Karin Fernandes Peppelgi - Jardim I B
  • Maria Carolina de Lima Garcia - Auxiliar
  • Michelle Tomazo Ferreira - Auxiliar
  • Mirella Aparecida Beja da Silva - Jardim I C
  • Priscila de Andrade Matos - Auxiliar
  • Roberta Cândido de Oliveira Santos - Auxiliar
  • Talita de Paula Souza - Auxiliar

Ensino Fundamental I

  • Ana Paula Grenfell - 1º ano C
  • Bianca Medeiros D'Almeida Barros - 2º ano B
  • Camila Helena da Costa Oliveira - Auxiliar
  • Carla Ulasowicz - Educação Física
  • Christiane Azevedo Barge - 1º ano A
  • Elisabete Maria Fessel Carcassola - 3º ano A e B
  • Erika Christina Bonini da Silva - Inglês
  • Francine Richeti Baccas - 5º ano A e B
  • Iara Rosa Carboni - 2º ano C
  • Kellem Cristina Domingues - 1º ano B
  • Lara Gomes da Silva - Auxiliar
  • Lorisleine Perim - 4º ano A
  • Luciana de Santana Mesojedovas - 4º ano B
  • Nadia Fernandes - Arte
  • Paula Camila Pinheiro de Araujo - 2º ano A
  • Priscila Aparecida Mendes Carlos - 4º ano C
  • Thais Bárbara Navarro dos Reis - 5º ano C

Ensino Fundamental II

  • Ana Paula Palmezan L. S. Milinavicius - História, Ensino Religioso e OPEE
  • Angela Aparecida Pavin - Arte
  • Antonio Giovanni de Souza - Língua Espanhola
  • Carla Moraes Carcelli - Inglês
  • Cleber Aiji Kamada - Educação Física
  • Cristiane Langhi - Língua Portuguesa
  • Débora Quaglieri Rodrigues Zaniti - Língua Portuguesa
  • Gislene Longo - Língua Portuguesa
  • Liliana Maria Pieroni Mensurini - Ciências
  • Magda Eliana Fórgia Rosseto - Língua Portuguesa e Produção de Texto
  • Maisa Cristina Carvalho - Matemática
  • Maria Cristina Marcinowski - Ciências, Química e Física
  • Maria de Lourdes Ferreira Sebastião - Filosofia
  • Max de Oliveira Faria - Educação Física e Filosofia
  • Natália Magati Aguiar - Inglês
  • Ointer Aparecido Bôer Filho - Matemática
  • Priscilla Dias Alocca - Inglês
  • Roberto dos Santos Canado Junior - História
  • Valter Roberto dos Anjos - Geografia e História

Ensino Médio

  • Ana Paula Palmezan L. S. Milinavicius - Ensino Religioso e OPEE
  • Angela Aparecida Pavin - Arte
  • Angélica Valença de Lima Rodrigues - Química
  • Antonio Giovanni de Souza - Língua Espanhola
  • Débora Quaglieri Rodrigues Zaniti - Língua Portuguesa e Produção de Texto
  • Gislene Longo - Literatura
  • João Rodrigues de Souza Filho Valença - Geografia
  • Kelly Cristina Coelho Costa - Auxiliar de monitoria
  • Maria Cristina Marcinowski - Biologia
  • Maria Lucia Torelli Doria de Andrade - Matemática
  • Max de Oliveira Faria - Filosofia, Educação Física e Sociologia
  • Natali Cristine Silva Oliveira - Física
  • Natália Magati Aguiar - Inglês
  • Ointer Aparecido Bôer Filho - Matemática
  • Priscilla Dias Alocca - Inglês
  • Roberto dos Santos Canado Junior - História
  • Rosemeire Antonio Bassi - Sociologia

Ballet

  • Erika Christina Bonini da Silva

Ginástica Rítmica

  • Priscila de Souza Barros Santos

Teatro

  • Haylla Gimenes Rissi

Judô

  • Cleber Aiji Kamada

Saúde e Bem Estar

  • Dulcineide Minervina dos Santos

Escolinhas Esportivas

  • Cleber Aiji Kamada
  • Estelino José Teixeira Pedroso

Serviço Social

  • D'Lange Braga Ribeiro

Técnico de Informática

  • Edielson Tadeu Ferreira da Silva

Porteiros e Inspetores de Alunos

  • José Aparecido Torres Silva
  • Kelly Cristina Coelho Costa
  • Maria Spizzico
  • Vagner da Silva Coelho
  • Wellington Palmeira dos Santos

Serviços de Limpeza

  • Francisca Maria Alves da Silva
  • Leidiane Almeida de Carvalho
  • Margarete Silva de Souza
  • Maria do Amparo Rodrigues
  • Maria Francisca Vieira de Carvalho
  • Vera Lucia Correia dos Santos

Serviços de Manuntenção

  • José de Souza Argolo